Сертификация систем менеджмента по международным стандартам
ISO 9001 ISO 22000 ISO 14001 ISO 45001 ISO 50001 IATF 16949

Крупнейший нефтяной завод Узбекистана соответствует стандарту ISO 50001

ООО «Ферганский нефтеперерабатывающий завод» уже на протяжении 5 лет продолжает поддерживать и добивается значительных успехов в сохранение энергии, используя и применяя основные аспекты стандарта ISO 50001:2018 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению».

В середине июня 2022 года на заводе успешно был проведён второй наблюдательный аудит на соответствие требованиям данного стандарта. Аудит проводился компетентным аудитором международного органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. и получил положительную оценку — «Система менеджмента способна выполнить действующие требования и обеспечить ожидаемые результаты» – именно таким был итоговый результат проведённого аудита, который основывался на проведении опроса руководителей и рабочего персонала, рассмотрении процедурных документов и наблюдении за процессом работы персонала.

Ферганский нефтеперерабатывающий завод был образован 27 января 1959 года. Это крупный нефтеперерабатывающий завод, ведомственном подчинении ИП «SEG» (промышленно-энергетическая группа). Завод специализируется по выпуску различных видов масел (5 групп), дизельного топлива, битума, парафинов, автомобильного бензина, кокса прокалённого и суммарного, битума, серы, сжиженного газа.

Проведенный аудит в очередной раз доказал, что на заводе ежегодно проводятся значительные улучшения и изменения для обеспечения энергоэффективности производства различных видов нефтепродуктов, а также внедрив Систему Энергетического Менеджмента предприятие нацелено на сокращение и снижение потребления энергии с целью достижения максимального результата.

Leave a comment

*

code