Сертификация систем менеджмента по международным стандартам
ISO 9001 ISO 22000 ISO 14001 ISO 45001 ISO 50001 IATF 16949

В Кыргызстане проведена ре-сертификация по FSSC 22000

В середине октября 2020 года прошел ре-сертификационный аудит у одного из крупнейших производителей нерафинированных растительных масел и масложировой продукции ОсОО «BISHKEKEXPO».

Бишкек Экспо это ведущий производитель натуральных нерафинированных растительных масел в Кыргызстане.

Уникальные природные условия местного региона позволяют использовать только экологически чистое сырье, произрастающее в долинах предгорий Тянь-Шаня и Памира, на побережье жемчужного озера Иссык-Куль и в диких лесах Арсланбоба.

Компания не использует консерванты, красители, ароматизаторы и пищевые добавки.

Компания использует метод однократного холодного отжима, благодаря чему сохраняется максимум натуральных компонентов, определяющих свойства и качество продукции.

В начале этого года компания смогла успешно внедрить и осуществить переход на новую версию 5.0 международного стандарта FSSC 22000, в связи с чем был получен обновленный сертификат еще до окончания действия срока предыдущей версии.

В октябре пришла пора проводить ре-сертификацию, что и было успешно осуществлено на данном предприятии. Группа экспертов-аудиторов в пищевой отрасли системы менеджмента безопасности пищевой продукции TÜV Thüringen успешно провела данный аудит.

Аудиторы полностью вникли в данную систему безопасности продукции, выявили соответствие системы FSSC 22000 и по результатам аудита было принято решение рекомендовать выдать новый сертификат с новым сроком действия на 3 года.

Leave a comment

*

code