Сертификация систем менеджмента по международным стандартам
ISO 9001 ISO 22000 ISO 14001 ISO 45001 ISO 50001 IATF 16949

Ещё один флагман отечественной экономики продлил международные сертификаты по ISO 9001 и ISO 50001

В начале апреля в Алмалыкском горно-металлургическом комбинате прошел ре-сертификационный аудит на соответствие двум международным стандартам ISO, а именно ISO 9001:2015 (система менеджмента качества) и ISO 50001:2018 (система энергоменеджмента) – причем в этом году комбинат самостоятельно смог осуществить переход на новую версию 2018 года и успешно пройти ре-сертификацию по данному стандарту.

Данный аудит проводили эксперты TÜV Thüringen с огромным опытом работы в данной сфере, и предприятие смогло успешно доказать, что обе системы менеджмента все также активно поддерживаются и приносят свои положительные результаты, как это и было при сертификационном аудите.

АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» — крупнейший в Узбекистане производитель и поставщик меди, цинка и драгоценных металлов, постоянно работающий над повышением эффективности производства, расширением минерально-сырьевой базы и устойчивым развитием производственных мощностей. Внедряя современные методы корпоративного управления, отвечающие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 50001:2018, а также соблюдая внутренние требования АГМК добивается увеличения объемов добычи руды, производства цветных, драгоценных и редких металлов, а также другой конкурентоспособной продукции, пользующейся стабильным спросом на внутреннем и внешнем рынках.

В этом году также была подтверждена сертификация по ISO 9001 в Центральном аппарате комбината, на рудоуправлении Кальмакыр, медно-обогатительная фабрика и медеплавильный завод, а также Ангренский трубный завод, а также по ISO 50001, также были повторно сертифицированы медно-обогатительная фабрика и медеплавильный завод.

Для обеспечения подразделений комбината нормативной документацией создан фонд, который постоянно пополняется, обновляется и актуализируется. На комбинате, согласно плана, разрабатываются и пересматриваются стандарты организации на производимую продукцию. Помимо этого, специалисты АГМК принимают участие в разработке государственных стандартов. Службой стандартизации регулярно пересматривается действующая нормативная документация, налажено обеспечение нормативными документами, ведутся организационно-методические работы, осуществляется контроль за выполнением плана стандартизации.

Leave a comment

*

code